(100 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! скоро обонкрочусь баллами XD ) (7/15 + 7/30 + 4/5) :

(2 - 1/3 - 1/2) (решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
(7/15+7/30+4/5) : (2-1/3-1/2)=
(14/30+7/30+24/30) : (12/6-2/6-3/6)=
45/30•6/7=3/2•6/7=9/7
Отвечает Пиджакова Лера.
(\frac{7}{15}+\frac{7}{30}+\frac{4}{5}):(2-\frac{1}{3}-\frac{1}{2})=\frac{14+7+24}{30}:(\frac{12-2-3}{6})=\frac{45}{30}*\frac{6}{7}=\frac{3}{2}*\frac{6}{7}=\\=\frac{9}{7}=1\frac{2}{7}