Решите уравнение 7^2x+3= 1/3 корня из 7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.
 7^{2x+3}= \sqrt[3]{7}  \\  7^{2x+3}= 7^{ \frac{1}{3} }   \\ 2x+3= \frac{1}{3}  \\ 2x= \frac{1}{3} -3 \\ 2x=-2 \frac{2}{3}  \\ 2x=- \frac{8}{3}  \\ x=- \frac{8}{3} * \frac{1}{2}  \\ \\  x=- \frac{8}{6}  \\ x=-1 \frac{1}{3}