В каждом часе 60 мин. сколько мин. в: в) в 1целых) 3/4(дробь) ч.г) в 4(целых) 2/3(дробь) ч.в

одном кг. 1000 г. сколько граммов:в) в 4(целых) 1/4(дробь) кг.г) в 3(целых) 7/20(дробь) кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Жакипов Тимур.
В) 1 3/4* 60= 7/4*60=(7*60)/4=105 мин
г) 4 2/3 ч= 4  2/3 *60=280 мин

в) 4  1/4*1000= 4250 г
г)3   7/20  *1000=   3 350 г.