Помогите решить : -3(5x-4)+2(x+4)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.
-15х+12+2х+8=-6,
-15х+2х=-6-12-8,
-13х=-26,
х=-26:(-13),
х=2.
Отвечает Караханян Гаяна.
-15х+12+2х+8=-6
-15х+2х=-6-8-12
-13х=-26 |÷(-1)
13х=26
х=26÷13
х=2