в тетради 54 страницы. девочка прочитала две десятых всех страниц тетради. сколько осталось

неиписанных страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Влад.
1 Способ:
1) 54:10×2=10,8(стр.)-уже прочитанных
2) 54-10,8=43,2(стр.)


2 Способ:
1) 54:10×8=43,2(стр.)

Ответ: осталось 43,2 страницы.