из 84 м. ткани можно сшить 42 одинаковых блузки . сколько метров ткани понадобится , чтобы сшить 13

таких же блузок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Сергей.
84 : 42 = 2 ( м ) на одну блузку 
2 * 13 = 26 ( м )
Ответ 26 м 
Отвечает Нечипоренко Григорий.
84 : 42 = 2 (м. ) - на 1 блузку
2 × 13 = 26 (м.) - на 13 блузок
Ответ: 26 метров