После школы мама разрешила Яне поиграть 2 часа 30 минут перед тем,как делать уроки. 1/3 часть

времени Яна рисовала, потом решила посмотреть мультики. Сколько времени Яна смотрела мультики? Переведи ответ в более крупные еденицы измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
150:3=50 минут рисовала Яна
150-50=100минут смотрела мультики Яна
100=2/3 значит все оставшееся время Яна смотрела мультики
100минут =1час40минут
Отвечает Чебан Юля.
1) 150:3=50(мин) рисовала
2) 150-50=100(мин) смотрела мультик
150-150:3=100(мин)
ответ: 1час 40минут Яна смотрела мультик.