Сумма трёх чисел равна 630.Первое число составляет 32%суммы второе число 43%суммы найти третие число


Ответы на вопрос

Отвечает Брухацкий Артём.
X+y+z=630
x=0,32 от 630
y= 0,43 от 630
z= (1-0,43-0,32) от 630; z = 0,25 от 630
Следовательно
x=0,32 * 630 = 201,6
y = 0,43 * 630 = 270,9
z = 0,25 * 630 = 157,5