-4(х-3)+2(5-х)=4 -(у-0,6)-0,3(-2y-0,8)=5 Реши пж СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зияздинов Шамиль.
-4(х-3)+2(5-х)=4
-4х+12+10-2х=4
-4х-2х=4-10-12
-6х=-18
Х=-18:(-6)
Х=3

-(у-0,6)-0,3(-2y-0,8)=5
-у+0,6+0,6у+0,24=5
-у+0,6у=5-0,24-0,6
-0,4у=4,16
У=4,16:(-0,4)
У=-10, 4