в двух мешках было по 48 картофеля 7 покупателей купили по 8 кг картофеля Сколько килограммов

картофеля еще не продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
1) 7 × 8 = 56 кг купили.
2) 56 - 48 = 8 кг. Это сколько кг. Купили из второго мешка.
3) 48 - 8 = 40 кг.
Ответ:
40 кг. картофеля ещё не продано.