2\5 части чисел составляют 30. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

 \frac{2}{5} x = 30 \\ x = 30 \div  \frac{2}{5}  \\ x =  \frac{30 \times 5}{2}  \\ x = 75