Решите пожалуйста 3 целых 1\4/(3\4-7\5)-2*1 3\7


Ответы на вопрос

Отвечает Борецкая Екатерина.
3 1/4:(3/4-7/5)-2*1 3/7=-7 6/7
3/4-7/5=15/20-28/20=-13/20
3 1/4:(-13/20)=13/4*(-20/13)=-5
2*1 3/7=2*10/7=20/7=2 6/7
-5-2 6/7=-7 6/7