900-(4*x-60)=360 2*(36-52:x)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Минеева Карина.
1)900-4х+60=360
900-4х=300
4х=600
х=150
2)72-104:х=20
104:х=52
х=104:52
х=2