Из двух городов расстояние между которыми 1 1136 км Одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда и встретились через 8 часов Скорость одного поезда 74 км ч найти скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анастасия.
1) 74•8=592(км)-прошёл 1 поезд.
2) 11136-592=10544(км)-прошел 2 поезд.
3) 10544:8=1318(км/ч)
Ответ: 1318 км/ч-скорость 2 поезда.