Сколько роз нужно добавить к 150 розам чтобы из этих цветов можно было составить букет из 9 роз


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамгулова Гульсум.
Как я понимаю, не 1 букет, а максимальное количество букетов из 9 роз.
Добавляете 3 розы, общее количество роз станет 153.
153 : 9 = 17 букетов.
Отвечает Каленёв Никита.
150/9=16.(6)
17*9=153
153-150=3