Решите уровнение5-2(x-1)=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Вита.
5-2(x-1)=4x
5-2х+2=4х
7=4х+2х
7=6x
x= \frac{7}{6}
x=1 \frac{1}{6}
Отвечает Алкенов Елімжан.
5-2(х-1)=4х,
5-2х+2=4х,
-2х-4х=-5-2,
-6х=-7,
х=-7÷(-6),
И теперь надо записать с дробовой рыской в чисельныку-7, а в знаменныку -6