У Маши есть несколько лоскутков ткани: 3 красных, 4 зелёных, 5 синих. Сперва она разрезала на два

лоскутка каждый не синий лоскуток, а затем — каждый не красный. Сколько лоскутков у неё стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
После того, как Маша разрезала все не синие лоскутки на два лоскутка, у нее стало: 5 синих (как и было) + 6 красных + 8 зеленых. А после того, как она разрезала каждый не красный лоскуток на два лоскутка, стало: 10 синих + 6 красных (как и было) + 16 зеленых = 32 лоскутка. 

Ответ: стало 32 лоскутка.
Отвечает Коновалова Вика.
Не синие- красные и зеленые
5*2=10(л)-стало красных
3*2=6(л)- стало зеленых

Не красные- синие и зеленые
6*2=12(л)-стало зеленых.
4*2=8(л)- стало синих.
10+8+12=30(л)-всего 

Ответ: 30 лоскутков.