У Маши есть несколько лоскутков ткани: 3 красных, 4 зелёных, 5 синих. Сперва она разрезала на два

лоскутка каждый не синий лоскуток, а затем — каждый не красный. Сколько лоскутков у неё стало? 32 28 36 26

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
1.5х2 = 10 (л) после разрезания красных
2. 4х2 = 8(л) после разрезания зелёных
3. 8х2 = 16 (л) стало после разрезания зелёных
4. 3х2 =6 лоскутков после синих
Всё складываем и получаем ответ 32
Отвечает Комиссаров Даниил.
36 ответ на данный вопрос