У Маши есть несколько лоскутков ткани: 3 красных, 5 зелёных, 4 синих. Сперва она разрезала на два

лоскутка каждый не синий лоскуток, а затем — каждый не красный. Сколько лоскутков у неё стало?

Ответы на вопрос

Отвечает Прозорова Лера.
На два каждый не синий - это красный и зеленый, получилось:
3*2 = 6 красных
5*2 = 10 зеленых
4 синих. 
Затем на два каждый не красный, получилось:
6 красных
10*2 = 20 зеленых
4*2 = 8 синих. Итого:
6+20+8 = 34 лоскутка всего стало