Задание из решу огэ Помогите -9(8-9x)=4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечина Настя.
-9(8-9х)=4х+5
Решение
-72+81х=4х+5
81х-4х=5+72
77х=77
х=1
Ответ: 1


сделано лично мной®
Отвечает Дикарева Карина.
Держи, легко очень,