Найдите значение выражения -2m-(6n-5m) если m-2n=12


Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.
-2m-(6n-5m)=-2m-6n+5m=3m-6n=3(m-2n)=3*12=36
Отвечает Шкуренко Алёна.
-2m-(6n-5m)=-2m-6n+5m=3m-6n=3(m-2n) = 3*12=36