цена телевизора равна 8500. на сколько дороже обойдётся покупателю покупка этого телевизора в

рассрочку на 1 год, если нужно будет заплатить сразу десятую часть его цены и в течении следующих 11 месяцев выплачивать по 750 р. в месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Перваков Витя.
1) Ищем, сколько надо заплатить сразу. 8500*  \frac{1}{10} =8502) Ищем, сколько надо заплатить всего за 11 месяцев
750*11=8250
3) Считаем, сколько всего заплатили денег
850+8250=9100
4) Ищем разницу
9100-8500=600Руб
Ответ: на 600 рублей
Отвечает Сайденцаль Олег.
1) 8500:10=850 (руб) - заплатить сразу
2) 750умн11 = 8250 (руб) 
3) 8250+850 = 9100 (руб)
4) 9100-8500 = 600 (руб) - на столько дороже