один работник на компьютере за 2 часа печатает 6 листов, а второй работник за 1 час на 2 листа

больше. Сколько часов потребуется напечатать 160 листов если будут печатать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
1) 6:2=3(л/ч)- 1 работник
2) 3+2=5(л/ч)- 2 работник
3) 5+3=8(л/ч)- вместе
4) 160:8=20(ч)
Ответ: 20 часов