Найдите:10% от чисел 30,56,125,200,250,310;


Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.
10% = 0,1
30*0,1=3
56*0,1=5,6
125*0,1=12,5
200*0,1=20
250*0,1=25
310*0,1=31
Ответ: 3; 5,6; 12,5; 20; 25; 31.
Отвечает DELETED.
30-100%
х-10%
100х=300
х=3

56-100%
х-10%
100х=560
х=5,6

125-100%
х-10%
100х=1250
х=12,5

200-100%
х-10%
100х=2000
х=20

250-100%
х-10%
100х=2500
х=25

310-100%
х-10%
100х=3100
х=31