Весной при проведении работ по озеленению города на улице посадили клёны. Принялось 70% всех

посаженных клёнов. Определи, сколько посадили клёнов, если принялось 14 клёнов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.
14 кленов - 70%
х кленов - 100%

Находим по пропорции:
х = 14 × 100 ÷ 70 =20
Ответ :20 кленов
Отвечает Саулёв Матвей.
15*100:75=20 кленов всего посадили
Ответ: 20 кленов