Если число А больше числа С на 44% и число В больше С на 20%, то на сколько процентов А больше В?

Ответ: 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Черней Кирилл.
Пусть число С = х
Если число А больше числа С на 44%
то А=х+х/100*44=1,44х

число В больше С на 20%,
В=х+х/100*20=1,2х

Тогда 
В=100%
1,2х- 100%
1,44х- ?

1,44х*100/1,2х=120

Значит А больше В на 120-100=20%