Запишите,пожалуйста, ТОЛЬКО краткое условие, решение я знаю Вишнёвое варенье содержит 40% вишни,

остальную часть варенья составляет сахар.Сколько кг сахара содержит в 8 кг вишнёвого варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.
Содержит- 40% вишн.
Содержит.- ?кг, в 8 кг
Остальную-? часть
Отвечает Мустафина Зарина.
Найдем количество сахара содержащееся в варенья.
Возьмем количество сахара,содержащееся в варенья как наше неизвестный x.
Приравняем данное неизвестное x к 6(процент)
Еще приравняем общий объем варенья 100(процент)
Теперь оно выглядит вот так:
x=60(процент)
8=100(процент)
Выразим из данной пропорций наше неизвестное x.Для этого вам необходимо воспользоваться правилом пропорций или правилом креста.Произведение крайних членов пропорций соответственно равно произведению ее крайних членов.
Теперь получается:
x * 100 (процент) = 8*60(процент)
Получим:
x=8*60(процент)/100=8*6/10=48/10=4,8
То есть в 8 кг вишневого варенья содержится 4,8 кг сахара.
Ответ:4,8