1116. 1) Вишневое варенье содержит 40% вишни, остальную часть варенья составляет сахар. Сколько

килограммов сахара содержится в 8 кг вишневого варенья? ( Условие + решение и ответ )пажалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулова Эвелина.

Пошаговое объяснение:

Вишня-40%

Сахар-?%

Всего- 8 кг варенья

1) 100-40=60(% составляет сахар)

2)8*0,60=4,8(кг сахара)

Ответ: в 8 кг варенья содержится 4,8 кг сахара