(150-x):2=65 помогите пожалуйста дам 11 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
(150-х):2=65 домножаем обе части на 2 и получаем следующее уравнение.
150-х=65*2
150-х=130
-х=130-150
-х=-20
х=20
Отвечает Кнутова Ирина.
(150- x):2=65
150-x=65 ·2
150-x=130
X=150-130
X=20