Для разровнения дороги поставлены две градейные машины разной мощности. с помощью первой машины

Можга сделать всю работу за 36 дней, а второй за 45. За сколько дней можно выполнить всю работу если две машины будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.
                        A          t            P(A/t)
1 машина        1     36 дн        1/36
2 машина        1     45 дн        1/45
Вычислим общую производительность
1/36 + 1/45 = 81/1620 = 9/180 = 1/20 => обе машину выполнят работу за 20 дней (по формуле производительности выражаем время)
Ответ: за 20 дней.