Продавая компьютер за 515,2 $, получили убыток в 8%. За сколько нужно продать компьютер, чтобы

получить прибыль в 15%. Ответ: 644 $

Ответы на вопрос

Отвечает Особов Семён.
Продавая компьютер за 515,2 $, получили убыток в 8%
Значит продали за 100-8=92% от первоначальной стоимости

515,2/92*100=560$ Это 100% стоимость

Чтобы получить прибыть нужно продать с наценкой в 15%
560/100*(100+15)=560/100*115=644 $