Помогите пожалуйста!!! На одном овощном складе 145 тонн и 480 кг.картошки,а на втором = 89 т.и 80

кг.Каждый день из первого склада выносят в магазин 4 т.и 40 кг.картошки,из второго - 10т. и 190 кг.Через сколько дней на втором овощном складе останется в 2 раза меньше картошки,чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
145 т 480 кг = 145480
89 т 80 кг = 89080 кг
4 т 40 кг = 4040 кг
10 т 190 кг = 10190 кг

Решение:
145480 - 4040 = 141440 кг - первый склад, первый день
89080 - 10190 = 78890 кг - второй склад первый день
141440 : 78890 = не делится на целое число

141440 - 4040 = 137400 кг - первый склад второй день
78890 - 10190 = 68 700 кг - второй склад второй день
137400 : 68700 = 2 раза

Ответ: через два дня.