на швейной фабрике шьют скатерти длиной 2м75см и шириной 1м25см. По краям скатерти пришивают ленты.

На сколько скатертей хватит 632м ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
2 м 75 см = 275 см
1 м 25 см = 125 см
P=2(a+b);
2(275+125)=2*400=800 (см) - длина ленты на одну скатерть
800 см = 8 м
632:8=79 (скат.) - хватит ленты
Ответ: на 79 скатертей.

Отвечает Питонов Григорий.
Смотри, 2м75см+1м25см = 4 метра. Делим 632м ленты на 4м одной катерти и получаем 158 скатертей. Ответ 158 скатертей