три школы получили 53 мяча.Вторая школа получила в 2 раза больше мячей ,чем первая а третья- на 8

мячей больше,чем вторая школа. Сколько мячей получила каждая школа. 1) что означают эти действия из задачи (53-8):5. и (53-8):5*3

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Иван.
X+2x+2x+8=53
5x=53-8
5x=45
x=45:5
x=9-первая
2x=2*9=18-вторая
2x+8=2*9+8=18+8=26