Найдите значение выражения (6,4n+2,6n):1,5, если n=-3, 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
(6,4×(-3,5)+2,6×(-3,5))÷1,5=-21
т.к.
1) 6,4×(-3,5)=-22,4
2) 2,6×(-3,5)=-9,1
3) -22,4+(-9,1)=-31,5
4) -31,5÷1,5=-21