Найдите число х, для которого верно равенство х+1/8=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Ваня.
х+1/8=3/5
переносим 
+1/8 в правую часть и меняем знак
х=3/5-1/8
вычисляем 
х=19/40 или х=0,475