фома купил у моряков в Одессе 50 огромных морских раковин по 2 рубля за штуку. Сибирские купцы,

которые морских диковин никогда не видели, купили у него 30 раковин по 8 рублей. И хотя последних 20 раковин Фома продать не смог и подарил школе, от сделки с раковинами он получил прибыль. Найли, какую.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Сёма.
50*2=100 рублей потратил
30*8=240 рублей получил
240-100=140 рублей прибыль