Найдите значение выражения:(-0,82-0,88):(-3,4)+1,6*(-0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Наталья.
(-0,82-0,88)/(-3,4)+1,6*(-0,4)= -1,7/(-3,4)+1,6*(-0,4)=0,5+(-0,64)=-0.14
Отвечает Рикудов Александр.
1) 0,82-0,88=-1,7
2)-1,7:(-3,4)=0,5
3)1,6*(-0,4)=-0,64
4)0,5+(-0,64)=-0,14
ответ:-0,14