Известно, что сумма расстояний до двух прямолинейных пересекающихся под углом 60 дорог от одного

грибника равна 3 км, а от другого — 2 км. Каким может быть: а) наименьшее; б) наибольшее расстояние между грибниками, если они находятся на одном участке леса, расположенном между дорогами?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.
А) наименьшее расстояние будет когда они будут находится на 1 линии -> 3-2 = 1b) наибольшее — если они будут находится вдоль разных дорог.По теореме косинусов:c^2 = a^2 + b^2 - 2abcos(C) = 9 + 4 - 2*3*2*(1/2) = 7.c = sqrt(7)