Найти неизвестный член пропорции 24:8=x:5


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
24/8 = х/5
24*5 = 8х
120 = 8х
х = 15

Проверка:

24/8 = 15/5
3 = 3
Отвечает Поплавский Андрей.
24/8=x/5
3=x/5
x=15
__________