Туристы за три дня прошли 48 км. В первый день они прошли 20 км, а во второй- на 10 км меньше.

Сколько километров прошли туристы в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
Решение:
1) 20 - 10 = 10 (км) - прошли во второй день.
2) 48 - 20 - 10 = 18 (км) - прошли в третий день.
Ответ : в третий день туристы прошли 18 км.