Число уменьшили на треть,и получилось 210.Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.
Если число уменьшили на треть ,то 210 составляет 2 трети данного числа
210 \ 2 = 105 - это одна треть
210 + 105 = 315  и есть то число
Отвечает Морозов Семён.
Х - исходное число
х-1/3х=210
3/3х-1/3х=210
2/3х=210
х=210:2/3                  210:2/3=210*3/2=315
x=315
Ответ  315