Для озеленения сквера высадили 4 ряда берез по 9 саженцев и 3 ряда кленов по 8 саженцев. Сколько

всего деревьев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.
Сначала узнаем, сколько всего берёз посадили. Первое число которое стоит с "по". Запишем действие:
1) 9×4=36 (д.) - берёз
Теперь узнаем, сколько всего клёнов.
2) 8×3=24 (д.) - клёнов
Теперь нам надо сложить 36 и 24, чтобы узнать сколько всего деревьев.
3) 36+24=60 (д.)
Ответ: всего 60 деревьев посадили.
Задача решается в три действия:
1)9×4=36(д.) - берёз
2)8×3=24(д.) - клёнов
3)36+24=60 (д.)
Краткая запись:
Б. - 4 р. по 9 саж.|?саж.
К. - 3 р. по 8 саж.|
Надеюсь, вам всё понятно по этой задаче. Если что-то непонятно, можете написать!
(С) asterics2018 СДЕЛАНО ЛИЧНО МНОЙ! КОПИРОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Отвечает Зимбровский Женя.
(4*9)+(3*8)=60
Ответ:60 деревьев