б) Для озеленения сквера высадили 4 ряда берёз по 9 саженцев и 3 ряда клёнов по 8 саженцев. Сколько

всего деревьев посадили? условиям а то баллов не будет​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Кирилл.

Ответ:

60 д

Пошаговое объяснение:

4 ряда--по 9 саж

3 ряда---по 8 саж

всего--?

1)4*9=36 (б)

2)3*8=24 (к)

3) 24+36=60 (д)

или так одним выражением

9*4+3*8=60