Делится ли 672³- 428³на 122


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

 = (672 - 428)( {672}^{2}  + 672 \times 428 +  {428}^{2} ) = 244 \times ( {672}^{2}  + 672 \times 428 +  {428}^{2} )так как 244 делится на 122, то соответственно все выражение делится на 122