Решите пожалуйста пропорцию а)х:7=5:8 б)х:3=4:5 в)2:х=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Shape Mia.
а)х:7=5:8
8х=7*5
8х=35
х=35:8
х=4 3/8

б)х:3=4:5 
5х=3*4
5х=12
х=12:5
х=2,4

в)2:х=3:4
3х=4*2
3х=8
х=8:3
х=2 2/3