X/3 + x/4= -21 Помогите пожалуйста с решением.x/3- то дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
С перва надо убрать дробную часть надо умножит знаменатели на одно и тоже число тут подойдет 12 смотрим что получается х/3:12/1=4, далее х/4:12/1=3 и не забываем про -21 тоже умножить на 12 получается вот это
4х+3х=-252
7х=-252
х=-252:7
х=-36