Отец и сын вместе посадили 100 деревьев отец посадил на 60 деревьев больше чем сын Сколько деревьев

посадил сын

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Даня.
Пусть сын посадил х деревьев,тогда отец посадил х+60 деревьев,а всего они посадили 100 деревьев
составим уравнение: х+х+60=100
2х=40
х=20
20 деревьев посадил сын
Ответ: 20 деревьев
Отвечает Тавожнянская Елизавета.
Сын -х деревьев
отец - х+60 деревьев
x + (x+60)=100
2x + 60 = 100
2x=100-60
2x=40
x=40 : 2
x=20
сын посадил 20 деревьев.