От города до села 12 км. Мальчик прошел этот путь со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние он прошел

за это же время на обратном пути если его скорость на обратном пути уменьшилась на 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Орекен Алдияр.
1. 12÷4=3 ч - за это время  мальчик прошел 12 км 
2. 4-2=2 км/ч - скорость мальчика на обратном пути
3. 2×3=6 км 
Ответ :  мальчик прошел 6 км на обратном пути


Отвечает Смычник Кирилл.
6часов.
12/4=3 путь водну сторону
3*2 =6