Решите задачу Число а увеличили на 20%,полученное число увеличили ещё на 20%.Во сколько раз

увеличилось число а?На сколько процентов увеличилось число а за два раза

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Алина.
1) a+a/100*20=a+0,2a=1,2a                                                                                   2) 1,2a+1,2a/100*20=1,2a+0,4a=1,44a                                                               Выясним на сколько процентов                                                                           a+0,01a*x=1,44a                                                                                                    0,01a*x=0,44a                                                                                                       x=44